Shalom..., Selamat Datang di GBI House Of Grace ~ Rayon 3

COOL

    COOL atau Community Of Love adalah transformasi dari Family Altar (FA) yang adalah komunitas sel dalam GBI HOUSE OF GRACE yang mengalami kasih. COOL adalah 'kendaraan baru' yang diberikan Tuhan kepada jemaatNya agar mampu melintasi bukit-bukit (Yesaya 58:14), yang dimaksud adalah komunitas yang akan dipakai Tuhan untuk membawa dampak bagi lingkungannya. Kerinduan kami adalah mempraktekkan gaya hidup Allah dalam kehidupan sebuah komunitas.
    Kelompok kecil yang terdiri dari 3 - 15 orang yang bersepakat untuk bertumbuh dalam kelompok ini akan digembalakan dan mendapat pengajaran yang sehat dalam keterbukaan serta saling melayani sebagaimana lazimnya sebuah keluarga yang dimentori / difasilitasi oleh seorang COOL-er (Ketua Cool). Karena itu visi dari pelayanan ini adalah dalam Kasih mempersiapkan umat yang layak menjadi seperti Kristus dalam Kesatuan Hati, Tumbuh Bersama dan Memenangkan Jiwa.
    Jemaat yang ingin menjadi Cool-er adalah mereka yang sudah menjadi anggota Gereja GBI HOUSE OF GRACE, lahir baru, lulus KOM dan bersedia mengikuti Diklat Cool-er. Seluruh jemaat Tuhan di GBI HOUSE OF GRACE dapat terlibat dalam Cool namun demikian Cool juga terbuka bagi jemaat di luar GBI HOUSE OF GRACE yang ingin bergabung di Cool.

    KEGIATAN
    Prioritas PERTAMA
    Memperhatikan, membina dan memperkuat COOL yang sudah ada melalui :
    - Diklat Cooler
    - Bahan renungan Cool
    - Diklat pengkhotbah di Cool
    - Training Penilik (Pemimpin 50-an) dan Koordinator Wilayah Cool (Pemimpin 100-an)
    - Seminar dan Training Karunia-karunia Roh
    - Mengaktifasi "bengkel" COOL

    Prioritas KEDUA
    Mempersiapkan setiap anggota COOL untuk menjangkau jiwa-jiwa (jemput bola) melalui komunitas mereka masing-masing.
    1. COOL Batavia Santo Utoyo 0851009923311, 085813809971
    2. COOL 1E Freddy Susanto 085888159460, 08129320775
    3. COOL Jasmine Markus 0818923230
    4. COOL Dasana Johannes 081282291615, 085100111757
    5. COOL Medang Wahyu 081808041914
    6. COOL Sekt 6,7,8 Agus Salem 0818758362, 089652852275
    7. COOL Beryl, Crystal Lita 082261033377
    8. COOL Alam Sutera Andi 0811103733
    9. COOL Kelapa Dua Iwan W 0818912110.
    10. COOL Youth Steven David 0818190591
    11. COOL JC Olan 087888252919
    12. COOL Sport Suryadi 08128061500